-A +A

Mitarbeiter/innen

  Arbeitsfeld bzw. Ansprechpartner/in für

Gundula Bettenhausen
Geschäftsführerin
Rechtsanwältin

bettenhausen@kav-thueringen.de
0361-2201111

Verbandsangelegenheiten
Tarif- und Arbeitsrecht
Krankenhäuser und Pflegeeinrichtungen
Sparkassen
Zusatzversorgung

Robert Meier
stellv. Geschäftsführer
Justitiar

meier@kav-thueringen.de
0361-2201123

Prozessvertretung
Tarif- und Arbeitsrecht
Personalvertretungsrecht
Nahverkehrsbetriebe
Versorgungsbetriebe

Ina Manegold
Assistenz der Geschäftsführung

manegold@kav-thueringen.de
0361-2201110

Gremienverwaltung
allg. Tarifangelegenheiten
Buchhaltung
Reisekostenrecht

Sabrina Kirchner
Justitiarin
Rechtsanwältin

kirchner@kav-thueringen.de
0361-2201114

Prozessvertretung
Tarif- und Arbeitsrecht
Entgeltumwandlung

 


 

Silke Höppner
Referentin

hoeppner@kav-thueringen.de
0361-2201113

Tarif- und Arbeitsrecht
Stellenbewertung/Eingruppierung
Organisationsuntersuchungen

Ralph Jahn
Referent

jahn@kav-thueringen.de
0361-2201119

Tarif- und Arbeitsrecht
Fahrradleasing
Urlaubsrecht
Familienleistungsausgleich

Doreen Schiller
Referentin

schiller@kav-thueringen.de
0361-2201115

Tarif- und Arbeitsrecht
Altersteilzeit
Mitgliederverwaltung

Birgit Wittwer

wittwer@kav-thueringen.de 
0361-2201116

allg. Verwaltungsangelegenheiten
Rundschreibenservice
Angelegenheiten ehrenamtlich Richter/innen

Melanie Methe

methe@kav-thueringen.de
0361-2201117

allg. Verwaltungsangelegenheiten
Prozessaktenverwaltung
Verwaltung Verbandstarifregister

Julia Elstner

elstner@kav-thueringen.de
0361-2201120

allg. Verwaltungsangelegenheiten
Prozessaktenverwaltung